Дешевле улететь: в Подольске поездка на такси обойдется по цене авиабилета до Самары

Дешевле улететь: в Подольске поездка на такси обойдется по цене авиабилета до Самары Новости Подольска
/ Фото: медиасток.рф
Автор текста: Марина Коркина

Цены на такси в период снегопадов взлетели в Подольске в четыре раза.

В период снегопадов, когда общественный транспорт в Подольске перешел на работу по фактическому расписанию, многие жители городского округа решили пересесть на такси, но были неприятно удивлены стоимостью. Водители взвинтили цены на поездки сразу в четыре раза.

«За поездку от улицы Академика Доллежаля до улицы Кирова таксисты просят 1300 рублей, хотя обычно она обходится в 320 рублей», – рассказала REGIONS подольчанка Ольга Ковалева.

Дешевле улететь: в Подольске поездка на такси обойдется по цене авиабилета до Самары Новости Подольска
/ Фото: ЯндексGo

Если добавить буквально 300 рублей, то можно улететь из Москвы, например, в Самару.

Дешевле улететь: в Подольске поездка на такси обойдется по цене авиабилета до Самары Новости Подольска
/ Фото: Ольга Ковалева
«Доехать до центра в Подольске по цене перелета в Самару – такого я еще не видела», – отметила Ольга.

Агрегаторы объясняют рост цен высоким спросом на такси. Из-за рекордных снегопадов жители пересели с частного транспорта на общественный и далеко не всегда они выбирают автобус или троллейбус. Спрос, как известно, рождает предложение.

В такой ситуации автоэксперт Алексей Пушков советует обратиться к местным таксомоторным компаниям, которые работаю по фиксированному тарифу, а поездки на транспорте известных агрегаторов отложить до лучших времен.


Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий