Хирурги из Подмосковья провели уникальную операцию по замене инфицированного протеза

Хирурги из Подмосковья провели уникальную операцию по замене инфицированного протеза Новости Подольска

В Мытищинской больнице Московской области 65-летнему мужчине провели операцию из-за заражения синтетического протеза, установленного два года назад. Абсцесс привел к нарушению работы почки и внутреннему кровотечению.

Врачи удалили инфицированный протез и заменили его аутовенозным бифуркационным протезом из собственных вен пациента, так как такие трансплантаты устойчивы к инфекции. Операция заняла около 9 часов.

После хирургического вмешательства пациента перевели в реанимацию, где установили нефростому для оттока мочи.

Благодаря объему операции, пациент быстро восстановился. На 11-е сутки его выписали домой с полностью восстановленной артериальной проходимостью и нормальной работой мочеточника.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24


Добавить комментарий