12‑летний шахматист из Подольска стал победителем Кубка Карякина

12‑летний шахматист из Подольска стал победителем Кубка Карякина Новости Подольска

На Кубке Сергея Карякина в Одинцовском округе среди профессионалов первое место занял 12-летний шахматист из Подольска Святослав Лисенков, еще один представитель округа Леонид Ноздрачев получил 3 место, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

23 июля в спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялся Кубок Сергея Карякина среди любителей и профессионалов по шахматам. Соревнования приурочили к Международному дню шахмат.

В профессиональном турнире приняли участие 26 игроков с высоким шахматным рейтингом. Всего в нем поучаствовали порядка 120 профессионалов и любителей, большинству не исполнилось и 17 лет.

Среди профессионалов 1 место занял Святослав Лисенков из Подольска, он стал обладателем переходящего кубка. Второе место – у Станислава Бабарыкина из Одинцова, третье – у Леонида Ноздрачева из Подольска.

Карякин провел сеанс одновременной игры. Обыграть его смог школьник из Сергиево-Посадского округа Виталий Лихоборов, еще двое завершили партии вничью — Александр Ананьев из округа Пушкинский и Варвара Чекан из Люберец.

Андрей Воробьев поблагодарил шахматиста Сергея Карякина за проведение турнира с детьми и выразил надежду, что этот турнир станет доброй традицией.