Асфальт на пешеходном мосту в Подольске начали менять после жалобы жителей — Общество — Подольск 24 в Подольске

Подольск 24 — 31 окт. В Подольске на пешеходном мосту на станции Силикатная сотрудники РЖД начали срезать неровности на асфальте после жалобы жителей и депутатского запроса, сообщил депутат совета городского округа Михаил Чириков.

«Благодаря общей работе с жителями района Силикатная-2 работники РЖД начали срезать неровности на ступеньках моста через железнодорожные пути на станции Силикатная», — написал Чириков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Чириков направил депутатский запрос на имя генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова о том, что на железнодорожном переходе платформы Силикатная МЦД-2 заасфальтировали ступеньки так, что почти все пролеты на обеих лестницах сделали под углом к спуску, то есть покатыми в сторону спуска. Соответственно после снегопада или при образовании гололеда уровень травматизма возрастет. Он попросил РЖД привести в порядок ступеньки.

В ответе РЖД говорилось, что асфальтировку провели с допустимым уклоном 2% от застоя воды на ступеньках пешеходного моста, а также сделали обрамление лестничных маршей металлической противоскользящей арматурой.

Жители района Силикатная-2 провели измерение угла наклона ступенек с использованием приложения «Угломер» для смартфона. Установили, что в ряде случаев на лестнице со стороны платформы на Подольск угол наклона превышал допустимые показатели более чем в четыре раза.

podolskriamo.ru

© страница депутата совета городского округа Михаила Чирикова в соцсети «ВКонтакте»

Добавить комментарий