Бешенство подозревают у собаки, проживающей в частном доме в Подольске — Общество — Подольск 24 в Подольске

Бешенство подозревают у собаки, проживающей в частном доме в Подольске - Общество - Подольск 24 в Подольске Новости Подольска

Подольск 24 — 23 авг. В Подольске выявили подозрение на бешенство у собаки, проживающей в частном доме на улице Колхозной, сообщает пресс-служба администрации округа.

Территориальное ветеринарное управление №5, подведомственное министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает о подозрении на бешенство собаки на территории частного домовладения 7/22 на улице Колхозной в Подольске.

В случае возникновения подозрений на заболевание животных бешенством гражданам необходимо обращаться в ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5», контактный телефон: 8(496)754-78-61.

Бешенство поражает животных и человека, заражение происходит при укусах и ослюнении. В этот момент вирус бешенства проникает в рану или невидимую ссадину. Если не провести срочную обработку, вирус «прилипает» и проникает в организм. При бешенстве он распространяется по нервным волокнам, поражается нервная система, наступает смерть. При обнаружении больных животных нельзя пытаться их лечить.

Важной составляющей профилактики бешенства служит иммунизация домашних животных, которая проводится ежегодно государственной ветеринарной службой бесплатно.

podolskriamo.ru

Добавить комментарий