Подольск 24 — 18 апр. В Подольске отловили безнадзорную собаку на Сосновой улице, ее вакцинируют, стерилизуют и чипируют, сообщается на интернет-портале «Добродел».
На портал поступило обращение по вопросу отлова безнадзорных животных. В частности, в нем отмечалось, что на Сосновой улице были замечены уличные животные без бирок.
Администрация округа сообщает, что отлов бездомных животных осуществляется автономной некоммерческой организацией «Центр содержания бездомных животных» в соответствии с муниципальным контрактом. По данному обращению сотрудниками АНО «ЦСБЖ» была отловлена одна собака. Ее стерилизуют, вакцинируют и выпустят в прежнюю среду обитания.
В настоящее время отловленное животное помещено в приют, где его после 10-дневного карантина обработают против экто- и эндопаразитов, вакцинируют против бешенства, стерилизуют и чипируют.