Боксер из Подольска завоевал золото на первенстве РФ на призы Александра Поветкина Новости Подольска

В течение 7 дней в Чехове проходили соревнования боксеров-юниоров России на призы чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр Александра Поветкина. Подмосковье представляли 23 спортсмена, 3 стали победителями, 2 заняли призовые места, сообщили РИАМО в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

«Чехов по праву является центром развития спорта в Подмосковье. Спасибо Александру Поветкину за то, что лично участвует в таких мероприятиях, для мальчишек это очень важно. Всем спортсменам я желаю никогда не останавливаться на достигнутом!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Соревнования прошли во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова. В первенстве приняли участие более 300 боксеров из 40 регионов РФ в 13 весовых категориях. Они боролись не только за медали, но и за право войти в российскую сборную.

Среди участников было 23 представителя Московской области из 11 городов региона. В боях также приняли участие воспитанники школы бокса «Витязь», основателем которой является Александр Поветкин. В финал прошли 5 подмосковных спортсменов.

Золото завоевали Арсений Жильцов из Подольска, Давид Баланов из Чехова и Иван Ворона из Раменского округа, чеховский боксер Вячеслав Колясников взял серебро, а Евгений Никитин из Серпухова — бронзу.

На торжественной церемонии закрытия первенства спортсменов приветствовали чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Александр Поветкин, глава регионального Минспорта Дмитрий Абаренов, а также генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.

«Очень приятно, что сильнейшие ребята приехали к нам, в Чехов, показывают свое мастерство. Особенно приятно, что чеховские спортсмены вышли в финал. Всем желаю добра, здоровья, а зрителям — красивых и зрелищных поединков», — сказал Поветкин.

В качестве почетных гостей на финале первенства присутствовали чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Раимкуль Малахбеков, заслуженный тренер СССР, тренер Александра Поветкина Валерий Белов, заместитель председателя совета чемпионов федерации бокса России Ахмедхан Адилов, обладатель Кубка мира, чемпион Европы Андрей Баланов, главный тренер гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов.