
В Подольске стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году в округе будут функционировать три загородных оздоровительных центра – муниципальные «Ромашка» и «Родина», где отдохнут более 2000 юных подольчан, а также ведомственный «Полюс», который примет более 1000 детей.


Чтобы на все активности хватало сил, ребят обеспечили пятиразовым питанием.
Лагерь «Родина» многие выбирают для отдыха не один раз.
Всего в «Родине» в этом году запланировано 6 смен по 14 дней и 4 туристические смены по 5 дней. В «Ромашке» состоятся 4 смены по 21 дню, в «Полюсе» – 3 смены по 21 дню.

Межведомственная комиссия подтвердила готовность всех трех оздоровительных центров в городском округе к приему детей.

Бесплатно в лагерь поехать дети участников СВО, дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также некоторые другие льготные категории. Кроме того, некоторые категории граждан могут получить компенсацию за отдых в детском лагере.
Заявление на бесплатную путевку или компенсацию за путевку можно подать на региональном портале госуслуг.
Новости Подольска