Более 40 тыс жителей Подольска привились от Covid‑19 — Общество — Подольск 24 в Подольске

Подольск 24 — 14 мая. В Подольске прививку от коронавирусной инфекции сделали более 40 тыс. человек, сообщила пресс-служба администрации округа.

По данным на 14 мая, 40 172 жителя городского округа сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. В том числе получили вакцину 10 687 человек старше 60 лет.

Пройти вакцинацию может любой желающий, кому исполнилось 18 лет. В том числе и жители старше 60 лет. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и хроническими заболеваниями, находящимися в периоде обострения. Препарат не вводится, если у человека высокая температура.

Перед тем, как делать прививку, необходимо проконсультироваться с врачом. Он должен провести осмотр и на основании анамнеза принять решение о возможности вакцинации.

podolskriamo.ru

Добавить комментарий