
Фото: Мария Андрюхина Автор: Марина Коркина
На протяжении трех дней в Подольске проходил окружной отборочный этап Центрального федерального округа Первенства и Чемпионата Федерации лазертага России по лазерному бою. Соревнования принял универсальный спортивный центр «Юность».
В состязаниях, которые проходили в восьми возрастных категориях и двух дивизионах, приняли участие более 800 человек. Это представители Москвы и Московской области, Воронежа, Брянска, Смоленска, Белгорода и других городов.
Честь Подольска на соревнованиях защищали воспитанники спортивных клубов «Витязь» и «Патриот». Подольчане упорно боролись за победу, ведь призовое место являлось путевкой в финал Чемпионата Федерации лазертага России, который состоится в апреле этого года в Москве.
В итоге пробиться в финальный тур удалось четырем командам клуба «Витязь»: 10-12 лет — 3 дивизион, 14-15 лет — 4 дивизион, 16-17 лет — 3 дивизион и 16-17 лет — 4 дивизион.
Это будут не первые серьезные соревнования подольских «витязей». В прошлом году они уже участвовали в чемпионате России по лазерному бою и стали бронзовыми чемпионами в возрастной группе 15-17 лет.
Новости Подольска