Большинство работ по капремонту домов в Подольске начнут весной 2021 года — Общество — Подольск 24 в Подольске

Большинство работ по капремонту домов в Подольске начнут весной 2021 года - Общество - Подольск 24 в Подольске Новости Подольска

Подольск 24 — 24 ноя. Большинство работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в подмосковном Подольске начнется весной 2021 года, сообщил «РИАМО в Подольске» замдиректора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин.

По его словам, Фонд капитального ремонта в 2020 году сформировал краткосрочную программу, рассчитанную до 2022 года. Однако из-за того, что заключение договоров произошло в июле, многие подрядные организации не успели подготовить необходимую документацию для выхода на объекты.

«В текущем году планировались работы только по капитальному ремонту кровель и фасадов. Тем не менее большинство работ перешли на следующий год. В настоящее время подрядчики приступили к капремонту в 5 домах, в том числе в микрорайоне Львовский. Однако большинство работ в многоквартирных домах округа начнутся весной 2021 года», — сказал Фокин.

Он отметил, что в трехлетнюю программу включено свыше 300 домов. Более чем в 150 домах запланирован ремонт фасада, еще в 150 домах – ремонт кровли, также по ряду адресов проведут капремонт фундамента и инженерных сетей.

podolskriamo.ru

Добавить комментарий