Борец из Подольска взял серебро на первенстве России по греко‑римской борьбе

Борец из Подольска взял серебро на первенстве России по греко‑римской борьбе Новости Подольска

Борец из Подольска Сергей Изосимов занял второе место на первенстве России среди юношей в Республике Башкортостан, сообщает Федерация греко-римской борьбы округа.

Изосимов стал серебряным призером первенства России среди юношей до 18 лет. Состязания прошли с 13 по 17 марта в городе Октябрьский Башкирии. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей страны.

В весовой категории до 92 кг принимал участие представитель Подольска Изосимов. В его весовой категории было 37 участников. Поочередно он разобрался с борцами из Северной Осетии, Тюмени, Республики Татарстан.

В полуфинальной встрече с борцом из Дагестана Изосимов проявил настоящий мужской характер и волю к победе. За 3 секунды до конца встречи провел 4-балльный прием, который позволил ему одержать победу и выйти в финал. Но в финале он уступил лидеру этого веса — борцу из Москвы, который является действующим победителем Кубка России.