
Со 2 июня начался основной этап основного государственного экзамена (ОГЭ), который продлится до 6 июля. Первыми участниками стали девятиклассники, сдающие математику.
В экзамене приняли участие более 100 тысяч школьников, как сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
В этом году ОГЭ сдают свыше 100 тысяч девятиклассников. Математика является обязательным предметом.
Итоговая аттестация проходила в 526 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в школах региона. В организации и проведении ОГЭ было задействовано более 34 тысяч специалистов, включая руководителей ППЭ, технических работников и организаторов. За ходом экзаменов в пунктах следили 1306 общественных наблюдателей, сообщили в пресс-службе.
Экзаменационная работа по математике состояла из 25 заданий, разделенных на две части, и продолжалась 235 минут.
По информации пресс-службы, результаты экзамена девятиклассники получат не позднее 16 июня.
Для тех, кто не смог сдать экзамен в основной день по уважительной причине, предусмотрена резервная дата — 29 июня.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24










