За парковку у контейнерных площадок подольчанам будут выписывать штрафы
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Фельдфебелева Автор: Марина Коркина
Неправильная парковка является одной из причин несвоевременного вывоза отходов, особенно в зимний период. Недавно это еще раз доказал один из подольских автомобилистов, бросивший свою машину у контейнерной площадки на улице Школьная и тем самым создавший препятствия для работы регионального оператора.
В пресс-службе администрации городского округа напомнили, что парковаться у мусорных баков можно, но только если это не мешает проезду уборочной техники. В обратном случае придется заплатить штраф в размере от 1000 до 5000 рублей. Там также посоветовали подольчанам оставлять под лобовым стеклом номер телефона, чтобы коммунальщики могли оперативно связаться с водителем, если его авто преграждает им путь.
В пресс-службе добавили, что в Подольске расположены более 2500 контейнерных площадок. Отходы с них вывозят 22 мусоровоза, шесть ломовозов и один бункеровоз.
Новости Подольска









