
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Галина Добрынина Автор: Марина Коркина
С 24 по 28 ноября в учебных заведениях среднего профессионального образования Подмосковья проходила Неделя психологии.
Присоединился к акции и Подольский колледж имени А. В. Никулина. Здесь для учащихся провели целый ряд мероприятий, в том числе игру «Эстафета чувств», направленную на развитие эмоционального интеллекта и невербальной коммуникации, и тренинг «Мы — команда», цель которого — сплочение коллектива и формирование благоприятного психологического климата в нем.
Также студенты приняли участие в кинотренинге, посмотрев короткометражный мультфильм и исследовав поведенческие сценарии из фильма.
Также для студентов провели онлайн-лекцию «Как не угодить в сети обмана? Как не стать жертвой психологического манипулирования?», в ходе которой молодые люди узнали о методах информационно-психологического воздействия и технологиях злоумышленников. Лектором выступил кавалер двух орденов Мужества полковник в отставке Александр Вилисов.
В колледже отмечают, что Неделя психологии поможет участникам лучше понимать себя и других.
Новости Подольска










