ГИБДД Подольска будет выявлять пьяных водителей в праздничные дни — Транспорт — Подольск 24 в Подольске

Подольск 24 — 11 июн. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска будут проверять водителей на состояние опьянения 12 и 13 июня, сообщила группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу.

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Подольску в праздничные дни автоинспекторы проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения. В соответствии с административным законодательством за вождение в пьяном виде грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то есть уже лишился права управления, то он несет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Если кому-то стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, нужно сообщить о данном факте в дежурную часть по телефонам: 8(496)768-16-15, 8(496)754-66-38.

https://podolskriamo.ru

Добавить комментарий