
Подольск 24 — 19 сен. В микрорайоне Кузнечики в субботу вечером школу №34 проверили на наличие взрывчатых веществ после сообщения о минировании, которое оказалось ложным, 4 избирательных участка там продолжили работу утром в воскресенье, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Подольска Игорь Москаленко.
В субботу вечером член Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Подольска с правом решающего голоса Владимир Воркуев со своим коллегой направились в микрорайон Кузнечики в школу №34 на проверку участка 2387.
«Мы приехали на участок, приступили к проверке. Но внезапно объявили эвакуацию школы в связи с тем, что она заминирована. Это произошло незадолго до закрытия участка около 8 часов вечера. Мы специально приехали в это время, чтобы не мешать процессу голосования. Всех эвакуировали. Мы подождали, пока кинолог с собакой отработает школу. Когда все закончилось, члены участковой комиссии вернулись на свои места и завершили выборный день», — сказал Воркуев.
Явка на выборах в Подольске на 10:00 19 сентября составила 22,1%>>
https://podolskriamo.ru