11 городских фонтанов отключены и законсервированы на зимний период в Подольске
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск Автор: Марина Литвинова
В Подольске завершили сезонную подготовку городских фонтанов к зимнему периоду. Специалисты провели комплекс работ по консервации 11 водных объектов, расположенных в разных районах города. Об этом сообщает администрация городского округа.
Для защиты конструкций от морозов сотрудники водоканала и парка имени Виктора Талалихина выполнили стандартный зимний комплекс мероприятий. Из фонтанов полностью слили воду, после чего промыли чаши и демонтировали оборудование — насадки, краны и осветительные приборы. Также рабочие установили заглушки, очистили дренажные решетки и продули водопроводные трубы.
Насосное оборудование извлечено для проведения плановой диагностики и возможного ремонта. Все фонтаны укрыли специальными защитными конструкциями, которые предохранят их от воздействия низких температур, атмосферных осадков и механических повреждений.
К зимовке подготовили фонтаны в сквере Поколений, на бульваре имени Евгения Карелова, у Дворца культуры «Октябрь», на улице Кирова («Бал Наташи Ростовой»), на бульваре Юности, на бульваре 65-летия Победы, у СДК «Молодежный», два фонтана рядом с ДК «Машиностроитель» и два фонтана в парке имени Виктора Талалихина.
Новости Подольска










