
Фото: пресс-служба администрации городского округа Подольск Автор: Варвара Третьяк
В Подольске прошла ежегодная акция «Стань донором крови», в которой приняло участие более 40 молодых людей, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Участники акции, среди которых были студенты, преподаватели местных учреждений профессионального образования, активисты молодежных общественных организаций и движения «Волонтеры Подмосковья», 20 октября сдали в общей сложности более 17 л крови.
Прием доноров осуществлялся в подольском подразделении Московского областного центра крови. Для участия в акции необходимо было предоставить паспорт и СНИЛС.
По словам студента четвертого курса Технико-экономического колледжа, Кирилла Скворцова, он решил принять участие в акции, так как всегда рад возможности сделать полезное и доброе дело. Он отметил, что у него нет противопоказаний к донорству.
После процедуры каждый донор получил денежную компенсацию на питание, а также освобождение от занятий для восстановления сил. Отмечается, что это уже третья подобная акция, проведенная в Подольске в текущем году. Две предыдущие акции прошли весной.
Все желающие присоединиться к движению «Доноры Подмосковья» могут найти актуальную информацию по ссылке, указанной в сообщении.
Новости Подольска










