![Мособлдума одобрила законопроект о компенсации подписки на переодику - В регионе - Подольск 24 в Подольске Мособлдума одобрила законопроект о компенсации подписки на переодику - В регионе - Подольск 24 в Подольске Новости Подольска](https://podolsk-24.ru/wp-content/uploads/logo4dd3e3a/11-02-21/1613058695_5263.jpg)
Подольск 24 — 11 фев. Депутаты Мособлдумы в четверг одобрили законопроект о компенсации расходов на оплату подписки на периодические издания для малоимущих и одиноко проживающих жителей региона, передает корреспондент Подольск 24.
«Предлагается заменить действующую меру социальной поддержки малоимущим и одиноко проживающим гражданам по обеспечению бесплатной подписки на газету «Ежедневные новости Подмосковья», компенсацией расходов на оплату подписки на периодические печатные издания», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
По ее словам, перечень изданий будет определяться правительством Московской области в размере фактических расходов, но не более 1,5 тысяч рублей за полугодие.
По итогам голосования рассматриваемый проект закона «О внесении изменений в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в целом был принят большинством депутатов.