
По просьбам жителей микрорайона Климовск в Подольске снесли очередное нежилое заброшенное здание. Об этом сообщил глава городского округа Дмитрий Жариков в Telegram-канале.
«Продолжаем исполнять наказы, собранные на встречах в микрорайонах городского округа Подольск», — отметил он.
Глава городского округа рассказал, что здание на улице Железнодорожной, 7а, не функционировала 20 лет. Оно сильно обветшало и стало представлять опасность для жителей. Демонтаж старого строения провели оперативно, всего за один день. На месте сноса уже начали убирать строительный мусор. Эту работу планируют завершить через неделю.
Всего в первом квартале успели снести десять нежилых помещений, гаражных боксов и аварийных домов.
В ближайших планах — снос трех аварийных зданий на улице Плещеевской. Всего на демонтаж претендуют 87 самовольных, аварийных и незавершенных объектов. По каждому из них ведется индивидуальная работа, уже разработали дорожную карту.