Около 50 человек прошли бесплатную диагностику рака в День открытых дверей в Подольской больнице

Около 50 человек прошли бесплатную диагностику рака в День открытых дверей в Подольской больнице Новости Подольска
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Автор текста: Марина Коркина

В Центре амбулаторной онкологической помощи Подольской областной клинической больницы прошел первый в этом году День открытых дверей. Его участниками стали около 50 жителей городского округа.

За несколько часов пациенты смогли пройти не только осмотр у врача-онколога, но и первый этап диспансеризации.

Как рассказала заведующая отделением медицинской профилактики ОСП № 1 Юлия Марянина, женщины сдали анализы для определения новообразований шейки матки, молочной железы и яичников, мужчины – для выявления онкозаболеваний предстательной железы.

«При необходимости пациентов направляли на маммографию, флюорографию и ультразвуковое обследование молочных желез», – отметила Юлия Марянина.

Около 50 человек прошли бесплатную диагностику рака в День открытых дверей в Подольской больнице Новости Подольска
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Жительница Подольска Диана впервые приехала на День открытых дверей. 

«Я в первый раз прохожу обследование такого рода. Врачи внимательные, расспрашивают, дают рекомендации», — поделилась девушка.

Около 50 человек прошли бесплатную диагностику рака в День открытых дверей в Подольской больнице Новости Подольска
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Подольчанка Екатерина отметила удобство формата.

«Замечательно, что подобные акции проводятся в выходные дни. Не нужно отпрашиваться с работы, чтобы проверить свое здоровье. Все врачи в одном месте – обследование проходит быстро и с комфортом», – отметила Екатерина.

Дни открытых дверей в ЦАОП проходят каждую последнюю субботу месяца.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник


Добавить комментарий