
Подольск 24 — 30 авг. Рабочие полностью заменили оконные блоки и почти на 100% кровлю в школе №5 с углубленным изучением отдельных предметов микрорайона Климовск Подольска, сообщила «РИАМО в Подольске» директор школы Елена Гончарук.
Здание школы №5 в микрорайоне Климовск было построено еще в 1959 году и остро нуждалось в капитальном ремонте. Так, в течение 2017 и 2018 годов провели обследование здания, а в 2019 и 2020 годах – госэкспертизу. 1 июня текущего года подрядчик приступил к долгожданному капитальному ремонту учреждения. В понедельник ход работ проинспектировали депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы Павел Максимович.
«Подрядчик должен завершить весь объем работ, а он немаленький – начиная от кровли и заканчивая инженерными сетями, за 7 месяцев. То есть до 31 декабря текущего года. В настоящее время капремонт идет по графику. Уже практически на 100% были осуществлены работы по замене кровли, полностью были заменены все оконные блоки, на 90% выполнены работы по ремонту фасада, демонтажу инженерных систем, в том числе отопления, электроснабжения и водоснабжения. Практически полностью осуществлены и внутренние работы. Более того, начиная с 5 и 4 этажей рабочие приступили к внутренней отделке», – сказала Гончарук.
Что касается организации образовательного процесса, то с 1 сентября учащиеся школы №5 – а это 970 ребят, будут обучаться в 3 других зданиях в микрорайоне Климовск.
«Во втором здании нашей школы, которое было передано в 2020 году и эксплуатировалось начальной школой гимназии им. Подольских курсантов, будет размещаться наша начальная школа. Учащиеся других классов были распределены в здания академического и классического корпусов гимназии им. Подольских курсантов», – пояснила Гончарук.
Она добавила, что это временные меры и после завершения капремонта школы учащиеся вернутся в родные стены.
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
РИАМО в Подольске
, Виктория Моисеева