
В Московской области 16-летняя девушка пострадала в результате наезда квадроцикла, которым управлял восьмилетний мальчик. Сейчас она находится на лечении в клинике Л.М. Рошаля.
По словам уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой, девочка получила серьёзные травмы лица и челюсти. «Мальчик каким-то образом смог добраться до квадроцикла, не справился с управлением и наехал на 16-летнюю девочку», — рассказала политик.
Мишонова также отметила, что у врачей есть основания для оптимистичного прогноза относительно выздоровления пострадавшей. Она призвала родителей быть более внимательными и не разрешать детям управлять квадроциклами и питбайками.
«Я бы на вашем месте не давала бы своим детям такие транспортные средства, потому что они не знают правил дорожного движения и не могут адекватно оценивать риски на дороге», — заключила Мишонова.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24










