
Как рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, в этом году в Подмосковье планируют привести в порядок девяносто пять общественных пространств – парки, лесопарки, пешеходные зоны, площадки и веломаршруты, набережные, скверы, стелы и активные зоны в парках.
В числе крупных парков, которые вошли в программу на этот сезон, – Певческое поле в Дубровицах, известное далеко за пределами Подольска. Ежегодно, чтобы насладиться красотой этого места, в округ приезжают тысячи туристов. И уже в июле территория преобразится.
Как сообщали ранее в пресс-службе администрации, здесь восстановят исторические прогулочные тропы и каменную лестницу, ведущую к храму, сформируют видовые зоны для тихого отдыха, создадут новые точки притяжения. Проект также предусматривает несколько смотровых площадок, лодочную станцию с понтонным пирсом для рыбаков, амфитеатр на склоне, кафе. Большое внимание планируют уделить озеленению: на Певческом поле высадят новые виды деревьев и кустарников.

Также на совещании обсудили Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое в регионе пройдет в дни выборов президента РФ, с 15 по 17 марта.
Голосование в округе будет проходить по следующим адресам: улица 43 Армии, дом 19А, улица Бородинская, дом 20, микрорайон Климовск, улица Революции, дом 2, улица Большая Зеленовская, дом 50, улица Володи Дубинина, дом 6/29, микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, дом 27.
Новости Подольска