
Фото: REGIONS / Наталья Лымарь Автор: Юрий Гасанов
В Подольске подвели итоги диспансеризации и профосмотров, проведенных в 2024 году. В них участвовали почти 193 тыс. жителей городского округа, у многих из пациентов удалось выявить различные заболевания на ранней стадии, что многократно повышает эффективность лечения, подчеркнули в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
На дополнительное обследование доктора направили около трети пациентов, примерно 25% граждан необходимо постоянное врачебное наблюдение, пояснила заведующая обособленным структурным подразделением № 1 Подольской областной клинической больницы Наталья Артемова.
Высокую эффективность показали выездные форматы диспансеризации и профосмотров. Мобильные бригады медицинских специалистов ПОКБ посетили ряд предприятий городского округа, работали в рамках выездных администраций, в теплое время года действовали в Центральном парке им. В. Талалихина. Персонал мобильного ФАП совершил свыше 100 выездов в удаленные деревни и поселки, с помощью современного оборудования им было осмотрено более 800 человек.
Фото: REGIONS / Наталья Лымарь
В субботу, 18 января, прошел первый в этом году Единый день диспансеризации, который посетили более 300 жителей округа.
Новости Подольска