Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск Автор: Елена Шахиджанова
Подольские спортсмены, мастера спорта по универсальному бою, воспитанники СК «Скорпион» Таисия Горпинко и Артем Руднев завоевали бронзовые медали на Чемпионате мира по универсальному бою.
Главный международный турнир проходил в Саратове в спорткомплексе «Протон-Арена». За победу боролись 300 спортсменов из 27 стран, которые разыграли 32 комплекта наград в дисциплинах «Лайт» и «Классика» среди мужчин и женщин.
Женщины и мужчины состязались в прохождении полосы препятствий и в рукопашном бое. Таисия Горпинко выступала в весовой категории до 78 кг, Артем Руднев — в весовой категории 95+кг. Они боролись за выход на пьедестал в составе сборной России и стали бронзовыми призерами.
СК «Скорпион» входит в состав Ассоциации спортсменов и спортивных клубов микрорайона Кузнечики. Призеров готовил тренер-преподаватель по армейскому рукопашному и универсальному бою Всероссийской категории Александр Горпинко.
Новости Подольска