
Фото: REGIONS/Александр Смолин Автор: Ольга Сафина
Подольская городская прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудников полиции.
По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, инцидент произошел утром 5 февраля. Сотрудники ДПС попытались усмирить 18-летнего парня, который вел себя неадекватно на улице. В ответ молодой человек обругал стражей порядка и набросился на одного из них.
Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
До этого стало известно, что в Подольске в районе площади 50 лет Октября разгуливал вооруженный ножом молодой человек. По словам очевидцев, его видели и ранее. Несколько раз он пытался приставать к прохожим.
Новости Подольска