Пять лет в сети: как в Подольске работает медицинский чат

Пять лет в сети: как в Подольске работает медицинский чат Новости Подольска
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Пять лет в сети: как в Подольске работает медицинский чат/Главная /ЗдравоохранениеАвтор текста: Марина КоркинаСегодня 10:00

/Главная /ЗдравоохранениеАвтор текста: Марина КоркинаСегодня 10:00

В городском округе уже пять лет работает телеграм-чат «Подольск.Здоровье». Он был создан по инициативе члена Общественной палаты Московской области Евгения Мартынова для оперативного решения проблем доступности и качества медицинской помощи.

Ежедневно в чат, в котором больше 10 тыс. участников, поступает около 30 обращений, касающихся записи к узким специалистам или на аппаратные исследования, получения льготных лекарств, вакцинации и т.д.

Шесть дней в неделю с восьми утра и до восьми вечера на вопросы в чате отвечают представители Подольской областной клинической больницы, Подольской детской больницы, стоматологической поликлиники, родильного дома, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров. С пациентами ПОКБ общается Марианна Портнова.

Пять лет в сети: как в Подольске работает медицинский чат Новости Подольска
/ Фото: REGIONS/Мария Андрюхина

Марианна Портнова, Никто не должен оставаться один на один со своей бедой. Если вопрос в принципе решаемый, в чате его решат.

Заместитель главного врача Подольской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Ольга Бульбас рассказала, что, по регламенту, пациенты должны получить ответ на свой вопрос в течение двух часов, но обычно это происходит быстрее – за 15-20 минут. Она также назвала чат «Подольск.Здоровье» удобным средством коммуникации между жителями округа и сотрудниками ПОКБ.

Вступить в чат могут все желающие. Ссылки на него есть в официальных аккаунтах больницы.


Новости Подольска


Добавить комментарий