Рецидивист из Подольска предлагал приобрести конфискат и присваивал себе деньги

Рецидивист из Подольска предлагал приобрести конфискат и присваивал себе деньги Новости Подольска

В дежурную часть 4 отдела полиции УМВД России по Подольску поступило заявление от 49-летнего местного жителя о мошенничестве. Мужчина пояснил, что знакомый предложил ему приобрести несколько партий конфискованной табачной продукции, которые, по его словам, хранились на одном из таможенных складов в Домодедово.

«Он пообещал самостоятельно оформить необходимые документы, но свои обязательства не выполнил, совершив хищение денежных средств заявителя, предназначенных для оплаты. Общая сумма материального ущерба составила 600 тыс. рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали ранее неоднократно судимого 52-летнего местного жителя.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

©  сайт МВД Медиа

Добавить комментарий