Фото: REGIONS/Мария Шигорева Автор: Елена Шахиджанова
Шахматист из Подольска Святослав Лисенков стал победителем суперфинала Кубка Сергея Карякина. Он занял первое место, обыграв международного мастера Александра Утнасунова и гроссмейстера Игоря Ягупова.
Фото: REGIONS/Мария Шигорева
Всего в турнире приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов.
Святославу удалось в семи партиях одержать шесть побед, в одной партии удача была на стороне соперника.
Фото: REGIONS/Мария Шигорева
Подольский шахматист — воспитанник спортивной школы «Пахра». Тренер-преподаватель Святослава — Денис Хайруллин — подчеркивает, что юноша уже достиг значительных успехов в шахматах.
Святослав начал играть в шесть лет и за прошедшие годы продемонстрировал выдающийся талант, одержав множество побед и опередив опытных международных мастеров. В прошлом году он стал чемпионом России среди юношей до 15 лет и получил звание кандидата в мастера спорта.
Шахматист отмечает, что впереди у него много турниров. Уже в эти выходные он поедет на Гран-при России в Череповец.
Родители полностью поддерживают сына и гордятся его победами. Помимо шахмат, Святослав занимается в тренажерном зале. В свободное время с семьей играет в теннис.
Новости Подольска









