Подольчане окунулись в купели в парке Талалихина с горячим чаем и полотенцами
Фото: REGIONS/Мария Шигорева Автор: Татьяна Кордюкова
В ночь на Крещение сотни жителей Подольска совершили традиционное окунание в оборудованных купелях парка имени Талалихина. Традиционно праздник собрал множество людей. Многие пришли целыми семьями, несмотря на позднее время и мороз. После освящения воды и молитвы подольчане приступили к окунанию в специально оборудованные купели.
Фото: REGIONS/Мария Шигорева
Для многих, как для Татьяны Федоровой и ее сына Максима, это уже ежегодная семейная традиция. В прошлом году мальчик впервые участвовал в обряде и захотел повторить это снова.
Для комфорта и безопасности участников организовали целую инфраструктуру. Согреться можно было у костров, а также горячим чаем из самовара с традиционными угощениями — сушками и конфетами, которые раздавали абсолютно бесплатно. Погружения продолжались до трех часов ночи.
Безопасность обеспечивали сотрудники МЧС, полиции, медики и волонтеры. Для автолюбителей была организована парковка у парка.
Новости Подольска










