
Подольск 24 — 10 фев. Сотрудник ГИБДД подмосковного Подольска рассказал учащимся школы №33 о правилах безопасности при переходе проезжей части, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».
В рамках регионального социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет» в средней школе №33 Подольска прошло мероприятие «Внимание на дорогу».
«Автоинспектор рассказал ученикам правила безопасного перехода через проезжую часть, объяснив опасность отвлечения внимания на гаджеты (разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках) и другие предметы и процессы (употребление пищи и напитков, общение, капюшон, зонт, двухколесный транспорт), а также обязательное использование световозвращающих элементов на верхней одежде», — говорится в сообщении.
В завершение мероприятия инспектор поблагодарил учеников, педагогов и родителей за участие в конкурсе поделок по ПДД, вручив им грамоты и тематические подарки.
https://podolskriamo.ru