
Подольск 24 — 4 авг. Свыше 30 нарушителей правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД Подольска за 2 недели в ходе рейдов «Встречная полоса», сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу.
С 18 июля по 1 августа на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с целью предупреждения и снижения аварийности, дорожно-транспортного травматизма, проводилось профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
За время проведенных мероприятий автоинспекторами привлечено к ответственности 33 водителя.
Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь всех участников.
https://podolskriamo.ru