
Подольск 24 — 20 окт. Полицейские Подольска рассказали школьникам о своей профессии и поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, сообщается в группе «УМВД России по г.о.Подольск» в соцсети «ВКонтакте».
Сотрудники УМВД России по Подольску провели День открытых дверей для учащихся 11-х классов образовательных учреждений округа. Ребята посетили Климовский отдел полиции, где полицейские рассказали им о преимуществах обучения в высших учебных заведениях системы МВД России, имеющихся факультетах, а также требованиях к поступающим.
Для того, чтобы школьники узнали больше о специфике обучения, выпускник Московского университета МВД России имени Кикотя текущего года, служащий в отделе уголовного розыска, рассказал о порядке учебного процесса и ответил на вопросы учащихся. В основном старшеклассники интересовались дополнительными вступительными испытаниями, а также проходными баллами на различные факультеты.
Ребята поблагодарили сотрудников полиции за познавательную лекцию и в завершение мероприятия посмотрели фильм, рассказывающий о подготовке специалистов в Московском университете МВД России имени Кикотя.