Спортсменка из Подольска стала чемпионкой Подмосковья по самбо

Спортсменка из Подольска стала чемпионкой Подмосковья по самбо Новости Подольска

Смирновой 20 лет, она стала лучшей в весовой категории 59 килограмм и отобралась на чемпионат ЦФО по самбо.

Спортсмен из Подольска стал чемпионом ЦФО по самбо

Чемпионат Московской области среди мужчин и женщин проходил в конце октября среди мужчин и женщин в Люберцах. Соревнования собрали более 80 участников из 17 муниципальных образований.

Смирнова занимается 10 лет, неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов и первенств областных и всероссийские турниров по дзюдо и борьбе самбо, является кандидатом в мастера спорта по дзюдо и самбо.

Ранее в Воскресенске на открытом традиционном турнире по дзюдо среди юношей 2006-2008 года рождения, посвященном памяти Олимпийского Чемпиона А. И. Парфенов, первое место занял Александр Бусаров (в весе 60 кг), третьи места — Арсений Метелкин (46 кг), Алексей Тюляков (46 кг), Ибрагим Хайдаров (81 кг).

Бронзовый призер первого дня первенства ЦФО по дзюдо среди юниоров до 21 года в Курске Всеволод Полковников заработал путевку на первенство России в Екатеринбурге. Состязания пройдут в конце ноября. Он выступит в весе 60 кг. Также в Екатеринбург поедут победители и призеры первенства ОГФСО «Юность России» среди юниоров до 21 года в Орле Николай Цветков (первое место, 66 кг), Артем Абакумов (третье место, 73 кг).