
Чемпион мира и Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин провел в Подольске открытую тренировку по боксу для детей и подростков.
Поучиться у легендарного спортсмена и узнать секреты его профессионального мастерства приехали 50 юношей и девушек.
Одним из участников мастер-класса стал Владислав Герасимов. Сейчас мальчику четырнадцать, два года назад он оставил тяжелую атлетику и решил заняться боксом. Парень хотел научиться защищать себя и близких. Теперь Владислав регулярно участвует в муниципальных и областных соревнованиях, в том числе на кубок губернатора Московской области Андрея Воробьева. Тренируется юноша в спортивной школе «Весна» в Климовске.
Помогали Поветкину подольские тренеры-преподаватели по боксу Демис Татаров, Евгений Соловьев и Алексей Якунов. Также участие в мероприятии принял чемпион мира по кикбоксингу Борис Шикунов.
Видео: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Мероприятие не ограничилось тяжелой спортивной работой. Все желающие могли увидеть награды легенды российского спорта, сделать фото. Кроме того, ребята и взрослые могли подкрепиться в фудтраке, расположенном на территории спортивного комплекса «Труд». Здесь гостей потчевали горячими хот-догами и чаем.
Юные спортсмены получили подарки от Русского Витязя – боксерские перчатки, а зрителям достались плакаты с автографом Александра Поветкина. Кроме этого, благотворительный фонд «Наследие» передал подольской школе бокса спортивный инвентарь.