По случаю прибытия в Подольскую епархию ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе состоялась Архиерейская служба, богослужение возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Встретить ковчег с мощами пришло более 100 человек. В мероприятии также принял участие председатель Совета депутатов Николай Пестов.
Мощи Сергея Радонежского пробудут в Подольске один день, проводы ковчега запланированы на 20:00.
? Ковчег со святыней отправился по городам страны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 июня в честь 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия.
ℹ Общая протяженность маршрута составила уже более 30 тысяч километров, 7 октября ковчег с мощами прибудет в Московскую митрополию.
Сергий Радонежский возложил на себя бремя общественно-государственного служения, примиряя в условиях внешней опасности враждовавших друг с другом русских князей. Он стремился к сплочению русских земель благодаря любви и единению.