
Подольск 24 — 11 ноя. В микрорайоне Климовск Подольска управляющая компания начала вывозить с клумб во дворах автомобильные покрышки, так как они токсичны и плохо влияют на здоровье жителей, сообщается в группе «МУП «СЕЗ» в соцсети «ВКонтакте».
Сотрудники подрядной организации МУП «СЕЗ» в рамках программы благоустройства города и для поддержания экологии убирают с придомовых территорий многоквартирных домов отработанные автомобильные покрышки. В частности, у дома №47 на улице Симферопольская.
«Покрышки жители подчас используют в качестве клумб. Однако нельзя забывать, что резина покрышек токсична. Это пагубно влияет на наше здоровье», — говорится в сообщении.
Автомобильные шины относятся к четвертому классу опасности. К таким отходам относят вещества, которые наносят пагубное влияние на экосистему безвозвратно. А если покрышки нагреются или загорятся, тогда уровень опасности и воздействия на окружающую среду вырастает в разы.
Для бесплатного приема отслуживших свой срок автомобильных шин в Подольске определены следующие адреса: в микрорайоне Климовск, улица Суворова, вблизи ГСК №18; в поселке Кузнечики, Парковый проезд, ГК «Кузнечики»; Цементный проезд, 5; поселок МИС (старое Симферопольское шоссе, 51-й километр, владение 1); Красногвардейский бульвар, 44в (вблизи ТЦ «Дубровицкий»).