
Фото: Мария Андрюхина Автор: Марина Коркина
В IT-CUBE, работающем на базе гимназии имени Подольских курсантов, активно готовятся к наступающему учебному году. Сюда уже поступило новое оборудование, в частности, комплекты для занятий робототехникой и автономные VR-шлемы.
Сейчас ведется набор детей, в том числе на дополнительные бесплатные направления, их будет пять.
Фото: Мария Андрюхина
Также воспитанники IT-CUBE будут знакомиться с проектной деятельностью. Педагоги научат детей не только работе с проектами, но и оформлению всей необходимой документации.
Фото: Мария Андрюхина
Кроме того, начнут работать такие направления, как «Юный айтишник», где ученики 4 классов и старше будут знакомиться с работой компьютера и безопасностью в Интернете, а также «Векторная графика».
Фото: Мария Андрюхина
Занятия в IT-CUBE пользуются большой популярностью у детей и подростков. В этом году здесь будут обучать 450 человек. Многие группы уже сформированы, но в некоторые набор еще открыт.
Новости Подольска










