
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области раскрыли дело жителя Новосибирской области, который в 2002 году совершил серию жестоких убийств.
Первые преступления произошли в Бабушкинском районе Москвы, где преступник лишил жизни трёх человек. Затем в лесопарке Подольска он убил абитуриентку колледжа. В тот же период в центральном городском парке Пушкино он расправился с двумя девушками, а позже в этом же месте — с мужчиной. Ещё двух девушек он убил в Северо-Восточном административном округе. Последней жертвой стала племянница члена правительства Перу, которая училась в институте культуры и была найдена мёртвой недалеко от общежития в Химках.
На протяжении многих лет маньяк скрывался в Новосибирской области. В июле 2024 года, при анализе архивных уголовных дел, следователи обнаружили новые доказательства, которые позволили установить личность серийного убийцы. Также выяснилось, что в последние годы он систематически спаивал и подвергал сексуальному насилию свою падчерицу.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24










