
Подольск 24 — 17 янв. В подмосковном Подольске в воскресенье для очистки региональных автодорог привлекли муниципальную технику, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».
«В сложных метеорологических условиях, связанных с обильным выпадением снега, с обязанностями по содержанию и уборке региональных автодорог ООО «Трансстройсервис» не справилось, вызвав справедливые нарекания жителей. В сложившейся критической дорожной обстановке администрация округа приняла решение отвлечь технику с муниципальных дорог для поддержания в рабочем эксплуатационном состоянии региональной улично-дорожной сети», — говорится в сообщении.
Так, МБУ «ПКБ» проводятся работы по очистке дорог по Ленинградской улице, Красногвардейскому бульвару, улице Кирова.
Региональные автомобильные дороги на территории Подольска имеют протяженность 185,6 километров и находятся в оперативном управлении Государственного бюджетного учреждения Московской области «Мосавтодор». Региональная сеть обслуживается двумя подрядными организациями, которые работают по контрактам, — ООО «УниверсалТехКом» и ООО «Трансстройсервис».