
Фото: пресс-служба администрации Подольска Автор: Варвара Третьяк
В Городском округе Подольск стартовала обширная программа по модернизации систем водоснабжения и водоотведения, охватывающая три ключевых водовода и комплекс сооружений водоподготовки. Об этом сообщила администрация округа.
Программа включает строительство комплекса сооружений водоподготовки на Деснинском водозаборном узле. Этот стратегический объект, расположенный рядом с деревней Армазово, призван обеспечить стабильное и качественное водоснабжение на многие годы вперед. В настоящее время идет оформление разрешительной документации и согласование проекта. Также начался капитальный ремонт водовода от скважины в районе Кленово-Чегодаево до ВНС (водонасосная станция) «Лучинское». В планах — капитальный ремонт водовода от ВНС «Товарная» в Климовске до централизованной сети на улице Заводской. К перекладке аварийного участка водоводов от ВНС 2-го подъема Деснинского водозабора до перехода через реку Десну приступят после завершения всех проектных процедур.
Подольск активно взаимодействует с правительством Московской области для реализации этих проектов. Завершение работ на части объектов запланировано до 2026 года, а на других — до 2027 года. Одной из ключевых задач власти является строгое отслеживание соблюдения установленных сроков.
Новости Подольска