
Фото: freepik.com Автор: Елена Шахиджанова
Старшеклассники Подольска продолжают радовать своими успехами на заключительном этапе ВсОШ.
Алена Щуренко из лицея № 5 и ученик лицея «Парус» Александр Артеменко стали призерами по китайскому языку Всероссийской олимпиады школьников.
Финал по китайскому языку собрал в Москве 250 школьников из 58 регионов России. Диплом победителя завоевали 20 ребят, 95 участников стали призерами. Финалисты преодолели два тура испытаний: письменный и устный. Жюри оценивало знания теории и навыки разговорной речи.
Интеллектуальные испытания на заключительном этапе ВсОШ проходят по 24 предметам и завершатся в конце апреля. В них участвуют 49 старшеклассников г. о. Подольск из 14 образовательных организаций. Это больше, чем в прошлом году, почти в два раза.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.
Новости Подольска