
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева Автор: Марина Коркина
В Подольске продолжается возведение пристройки к школе № 16 на улице Народная. Рабочие уже завершили устройство наружных инженерных сетей, заасфальтировали беговую дорожку на прилегающей территории и подготовили основания для детских игровых площадок.
По словам начальника участка Сергея Иваненко, в настоящее время специалисты занимаются фасадными и кровельными работами.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Фасад образовательного корпуса будет выполнен из керамогранита. Этот материал обладает высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температуры и влажности.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Строительство пристройки превратит существующее учебное заведение в современный образовательный центр с просторными кабинетами, комфортабельной библиотекой, IT-зона, спортивным и актовым залами. С исторических корпусом новое здание будет соединять переход.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Пристройка, рассчитанная на 580 мест, в 2026 году позволит школе принять вдвое больше учеников, чем в ней учатся сейчас.
Новости Подольска










