
Одним из таких методов является использование «Мозартики» на психокоррекционных занятиях для развития коммуникативных навыков, воображения, речи, памяти, креативного мышления у детей.
Мозартика – это современная игровая технология, которая объединяет в себе элементы игротерапии, арт-терапии и психоанализа. Такой подход не только способствует психологической коррекции у детей и развитию когнитивных процессов, но также создает атмосферу доверия и понимания, что является важным фактором в успешной реабилитации.
В Министерстве социального развития Подмосковья уточнили, что в реабилитации детей всегда применяются работы в форме игры, веселого занятия, так как это наиболее доступный способ для восприятия ребенком.
Новости Подольска