Подольск 24 — 28 авг. Команда юнармейцев «Витязь-Быково» из Подольска завоевала первое место и кубок победителей в военно-спортивной игре «Юный страж порядка» в ходе Армейских международных игр, сообщает местное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Игра прошла 27 августа. Подольск представляли команды «Патриоты Подолья», в которую вошли представители школы №35 и Быковской школы. В игре приняли участие юнармейские команды из Москвы и Московской, Тверской и Калужской областей.
Соревнования проходили в виде марш-броска, в который включили несколько этапов. В том числе полосу препятствий с туннелем, колодцем, ходом сообщений, траншеей, лабиринтом из колючей проволоки, проволочным заграждением, преодолением воронок. На скорость надевали комплект РХБЗ с комбинезоном. Также прошли сборка и снаряжение магазина АК, захват диверсантов, оказание первой помощи, стрельба из страйкбольного оружия, метание гранат на точность.
После завершения соревновательной части игры подольчане познакомились с юнармейцами других регионов, обменялись впечатлениями, эмоциями.
Тренировки и подготовка к участию проходили на базе Быковской школы в Доме «Юнармии» городского округа Подольск.