Жители Подольска взяли призовые места в межрегиональных соревнованиях по мотокроссу Новости Подольска

В Подольске рядом с селом Покров прошли межрегиональные соревнования по мотокроссу памяти заслуженного мастера спорта Виктора Арбекова. Об этом сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Жариков в своем Telegram-канале.

Соревнования по мотокроссу прошли в Подольске в пятый раз. Побороться за призовые места приехали более 140 спортсменов из Московской, Тульской и Калужской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Владимира. Жариков отметил, что гонщики из Подольска как всегда показали отличные результаты.

«В классе „Открытый, шипы“ (категория после 35 лет) первое место занял Алексей Ярыгин. Сергей Зоткин стал первым в классе „Ветераны третья группа“. Также призовые места взяли наши земляки в классах „65“, „Открытый“, „Хобби „250“ (категория до 35 лет)», — сказал глава округа.

Все они — воспитанники Подольской школы мотоспорта «Мото-мастерство» имени Виктора Арбекова. Гостей состязаний ждал сюрприз: им показали мотоцикл Арбекова, на котором он завоевал чемпионский титул в 1965 году.

«Подольчанин Виктор Арбеков стал первым в истории нашей страны чемпионом мира по мотокроссу. Виктор Михайлович родился в 1942 году, за руль мотоцикла сел в возрасте 10 лет. Уже в 17 лет он выиграл первенство СССР среди юношей», — рассказал Жариков.

Арбеков отдал своему любимому делу более 40 лет. Он воспитал заслуженных мастеров спорта и мастеров международного класса. В 2017 году жизнь чемпиона оборвалась, но дело его живет, добавил Жариков.