Андрей Воробьев передал Подольску 37 новых автобусов

Андрей Воробьев передал Подольску 37 новых автобусов Новости Подольска

В рамках рабочего визита в городской округ Подольск губернатор Московской области Андрей Воробьев передал региональному перевозчику 110 новых ЛиАЗ-4292, которые пустят по маршрутам уже 1 сентября. 

«В Подмосковье поставлено 110 автобусов, большая часть из них – в Подольск – 37. До конца года еще 200 поставим. Мы сотрудничаем с группой ГАЗ и обновляем подвижной состав во всех муниципалитетах. Производятся автобусы преимущественно в Ликино-Дулево — у нас же, в Подмосковье. Запрос на это огромный. Летом нужен кондиционер, зимой – тепло. Нужно, чтобы автобусы были большие, вместительные, потому что регион растет —  2 млн. человек каждый день используют этот вид транспорта. Поэтому мы понимаем, насколько важно качество подвижного состава и регулярность рейсов», — сказал Андрей Воробьев.

Губернатор осмотрел салон одного из новых автобусов, а заодно узнал, что думают о новой технике сами водители и пассажиры.

«Новый автобус очень понравился. У него информативная панель, здесь все видно и понятно, есть пандус для инвалидов, система кондиционирования, есть информационный монитор, да и вместимость хорошая. Автобус отличный!», — поделился впечатлениями водитель  «Мострансавто» Сергей Ермаков. 

На площади  перед ж/д станицей Подольск были выставлены также 2 перспективных образца городского транспорта производства «Группы ГАЗ». Модель «Ситимакс 9» имеет увеличенную площадь пола размером 10 кв. метров и вмещает 73 пассажира. Новый же автобус для городских и пригородных перевозок «Валдай City», адаптированный для перевозки маломобильных пассажиров, рассчитан на транспортировку 32 человек.

Напомним, что в прошлом году в регионе обновили почти 500 транспортных средств. В этом, помимо 110 закупленных автобусов, до конца года будут поставлены еще 200 средней вместимости. Кроме того, совместно с перевозчиками будут заменены 400 автобусов на коммерческих маршрутах.

inpodolsk.ru

Добавить комментарий