ЦНИИТОЧМАШ Подольска оказал помощь в съемках военного фильма «Однажды в пустыне»

ЦНИИТОЧМАШ Подольска оказал помощь в съемках военного фильма «Однажды в пустыне» Новости Подольска

Состоялся премьерный показ военно-патриотического фильма «Однажды в пустыне», запись выстрелов из боевого оружия для которого сделали на полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в Госкорпорацию Ростех) в Подольске, сообщает пресс-служба предприятия.

Продюсером фильма является известный кинорежиссер Алексей Учитель, в главной роли снялся Александр Робак. История посвящена подвигу саперов, которые разминировали полуразрушенную сирийскую Пальмиру.

Звуки выстрелов и оружейной канонады записали на полигоне ЦНИИТОЧМАШ. Он идеально подошел для раскрытия звучания оружия. Для озвучивания подошли как сверхблизкие планы затвора, так и общие акустические отражения в разных точках. Для записи использовали новейшие рекордеры и более 25 моделей микрофонов. Это помогло выстроить полную картину выстрела по спектру и динамическому диапазону.

Художественный фильм «Однажды в пустыне» вышел при поддержке министерства обороны РФ. В кадре настоящая техника, реальные звуки стреляющего оружия, что делает сюжет еще более динамичным. В титрах создатели фильма поблагодарили за содействие в его создании и ЦНИИТОЧМАШ.

На больших экранах страны фильм «Однажды в пустыне» стартует 17 февраля.

podolskriamo.ru

Добавить комментарий